Чуть больше месяца понадобилось тульским правоохранительным органам для того, чтобы завершить расследование уголовного дела о стрельбе в подростков из страйкбольного автомата.
Напомним, что 23 апреля этого года нетрезвый злоумышленник стрелял из электропневматического автомата. Первый выстрел был произведен в 19-летнего прохожего, в результате чего у него повреждено бедро. Затем, уже на улице Максимовского мужчина открыл стрельбу по группе подростков, 13 и 14 лет. К счастью обошлось без серьезных травм.
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Тульской области Зинаида Каминская, «…на основании собранных доказательств прокурор Зареченского района утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летнего жителя Тулы. Ему предъявлено обвинение. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и пояснил, что стрелять начал ради шутки. Уголовное дел находится на контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина».
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.