Теперь и алиментная – такую карту разработали судебные приставы Тульской области. А также составлены портреты должников. Новые меры были предприняты целенаправленно накануне Дня защиты детей.
Таким образом, в нашем регионе стартовала традиционная акция «Судебные приставы – детям». Ну а главная ее цель, конечно же, это взыскание алиментов, и восстановление прав ребенка.
На сегодняшний день в регионе более 6 тысяч должников. Из них две тысячи проживают в областном центре. Лидером по количеству неплательщиков в области является Щекинский район. Ну а самым благополучным в этом плане называют Веневский район -102 человека.
Всего в 2021 году судебным приставам Тульской области удалось взыскать более 60 млн. рублей в счет погашения задолженности по алиментам.
Вести-Тула