«Химик-Арсенал» победил в Обнинске

Новомосковский «Химик-» одержал восьмую победу в сезоне. В 26-ом туре первенства группы 3 Профессиональной футбольной лиги подопечные тренера Сергея Подпалого на выезде выиграли 2:1 у обнинского «Кванта».

Наши земляки открыли счёт на 33-ей минуте – пенальти, назначенный за фол на Максиме Крюкове после подачи углового, уверенно реализовал капитан «химиков» Николай Злобин. Хозяева поля отыгрались уже через 5 минут – красивым ударом со штрафного ворота Григория Кеваева поразил Алексей Феколкин. Победу новомосковцам на 67-ой минуте после сольного прохода по левому флангу принёс Руслан Куль.

После 26-ти проведённых встреч в активе фарм-клуба главной тульской команды стало 34 очка, и в турнирной таблице наша команда за четыре тура до окончания первенства занимает 10-ую строчку. Следующий матч «Химик-Арсенал» проведёт на своём поле в воскресенье, 30 мая – в приедет молодёжный состав подмосковного клуба «Химки». Стартовый свисток прозвучит в 15 часов.