Тула приняла чемпионат России среди тяжелоатлетов-ветеранов

В манеже тульского Центрального стадиона «Арсенал» в течение трёх дней проходил XXVI открытый чемпионат России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп. Награды оспаривали более 300 спортсменов. Возраст участников – от 30 до 90 лет.

Украшением турнира стало выступление Василия Зубова из Серпухова в возрастной группе спортсменов старше 90 лет, который при собственном весе 55 килограммов поднял штангу в 38 килограммов. Василий Петрович – многократный чемпион Московской области, России, СНГ, Европы и мира среди ветеранов, и, кстати, ветеран Великой Отечественной войны.

Атлеты из Тульской области сумели завоевать полный комплект медалей. Так, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Игорь Жихарев одержал победу в весовой категории до 61 килограмма в возрастной группе М70, Среди спортсменов возрастной группы М30 второе и третье места соответственно заняли представители спортивной школы «Восток» Алексей Песков в весе до 96 килограммов и Артём Киселёв в категории до 81 килограмма.