В Туле стартовал новый шоу-проект, в котором сочетаются красота и грация художественной гимнастики и динамика танцевальных движений.
Художественная гимнастика – один из самых красивых и сложных видов спорта. И любоваться изящным исполнением сложнейших программ хрупкими гимнастками – одно удовольствие. И по эстетике это очень близко к танцу.
Эти два направления совместили, и в мире активно развивается эстетическая гимнастика. Довольно больших успехов добивается наша тульская команда на всевозможных соревнованиях. Коллектив небольшой. Под руководством хореографа кандидаты в мастера спорта исполняют танцевальные композиции с традиционными атрибутами – булавами, лентами и обручами.
Руководитель шоу-проекта «Alexandria» Александра Василенко:
«Наше шоу существует сравнительно недавно. В сентябре 2019 года мы начали свою работу. Но в связи с пандемией был довольно большой перерыв. Сейчас мы снова врываемся в мир танца и творчества. У нас совместное творчество и коллект
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.