«Химик-Арсенал» сыграл вничью со «Строгино»

Фарм-клуб главной тульской футбольной команды – новомосковский «Химик-» – сегодня, 20-го мая, провёл матч 25-го тура первенства группы 3 ПФЛ. В Москве подопечные тренера Сергея Подпалого встречались с клубом «Строгино». Игра, полная драматизма, завершилась вничью – 2:2.

Хозяевам поля удалось забить быстрый гол – на 4-ой минуте Владислав Агалаков на левом фланге обыграл нескольких игроков «Химика» и пробил точно в правую «девятку» ворот Григория Кеваева, который занял пост №1 вместо дисквалифицированного Александра Миронова. Новомосковцы отыгрались незадолго до свистка на перерыв – на 40-ой минуте передачу Николая Злобина с левого фланга головой замкнул Дмитрий Илюхин. На 65-ой минуте после подачи углового Дмитрий Илюхин вывел нашу команду вперёд, однако буквально через две минуты москвичи счёт сравняли – пенальти уверенно реализовал Степан Костюков. До окончания матча счёт не изменился, хотя у обеих команд моменты для взятия ворот были.

В турнирной таблице «Химик-Арсенал» по-прежнему занимает 10-ое место. Однако, если курский «Авангард» сумеет выиграть у саратовского «Сокола», то наши земляки опустятся на 11-ую строчку. Следующий матч новомосковцы проведут во вторник, 25-го мая, на выезде против обнинского «Кванта».

Фото Ильи Бурцева, пресс-служба ФК «Химик-Арсенал»