Новости

Госдума поддержала назначение стипендий суворовцам

Государственная дума поддержала в первом чтении поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», касающиеся стипендий для суворовцев, нахимовцев, кадетов и учащихся военно-музыкальных училищ.

Что отныне изменится в российском военном образовании, рассказал депутат от Тульской области, член попечительского совета Тульского суворовского училища Николай Петрунин: «Учащиеся организаций, находящихся в ведении МВД, МЧС, ФСО, Росгвардии и других силовых ведомств, будут получать стипендию в размере 1085 рублей. Как член попечительского совета Тульского суворовского училища, я часто общаюсь с ребятами. Вижу, как они дорожат идеалами дружбы, взаимовыручки, воинского братства, как ответственно относятся к участию в торжественных мероприятиях. И поэтому считаю, что важно поддержать их – будущих защитников нашей Родины».

Поделиться

Последние публикации

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026