Воспитанницы «Роксэта»  успешно выступили в Москве

Воспитанницы «Роксэта» успешно выступили в Москве

Воспитанницы тульского клуба эстетической гимнастики «Роксэт» вполне успешно выступили в Москве, где в Центре Ирины Винер-Усмановой прошли чемпионат и первенство Европы, Всероссийские соревнования «Прима-вера» и Международный турнир «Moscow Flowers».

Наши гимнастки завоевали одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали. Победу среди девушек 10-12 лет одержала команда «Адамас», вторые места в своих квалификационных группах заняли команды «Агат», «Чароит» и «Жемчужины», а «бронзу» тулячки выиграли в группе 12-14 лет. Юниорская команда «Роксэт», выступавшая на первенстве Европы, показала шестой результат.

Кроме того, воспитанница клуба «Роксэт» Марина Чекарькова в составе московской команды «Мадонна» завоевала титул чемпионки Европы. Всего награды оспаривали более 80-ти коллективов из 11-ти стран.

Впереди у наших спортсменок – поездка в Калининград на традиционные соревнования «Балтийская волна» с 22 по 24 мая, а 29 и 30 мая в Туле пройдёт Всероссийский турнир, посвящённый Дню защиты детей.