Сотрудники МЧС проводят проверку соблюдения пожарной безопасности в оздоровительных лагерях.
В преддверии летней оздоровительной компании спасательные отряды посетили с проверкой Центр детского отдыха «Солнечный» в деревне Колодезное.
В ходе профилактического мероприятия была осуществлена проверка работоспособности и обеспечения обслуживания систем противопожарной защиты, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов. А так же размещение информационных табличек по технике пожарной безопасности.
Как рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Лаврущев, «…в случае выявления нарушений на объектах, руководителям будут выдаваться предписания с конкретными сроками их устранения. Если нарушения не будут устранены до заезда детей в лагеря, как загородные, так и пришкольные, сотрудниками МЧС эти лагеря приниматься не будут».
Вести-Тула