Прокуратура Дубенского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства в отношении нелегальных мигрантов.
Напомним, что в 2020-ом году двое мужчин организовали незаконный въезд пяти иностранных граждан на территорию России. На данный момент мигранты покинули пределы страны, а с осуждённых будут взысканы денежные средства.
Как рассказала старший помощник прокурора Тульской области Ирина Бацейкина, «…до выдворения иностранцев на их содержание израсходованы бюджетные средства в размере свыше 100 тыс. рублей. В целях возвращения в бюджет указанной суммы прокурор района предъявил в суд исковое заявление о взыскании с осужденных затраченных денежных средств, которое полностью удовлетворено судом».
Вести-Тула