ФК «Майский» одержал первую победу в первенстве СФФ «Центр»

Футбольный клуб “Майский” одержал первую победу в первенстве Союза Федераций футбола “Центр” среди команд 3-го дивизиона. После двух поражений в Орле и Курске, в 3-ем туре команда из Узловского района в гостях со счётом 2:1 была сильнее фарм-клуба липецкого “Металлурга”.

Сразу после перерыва в результате розыгрыша стандартного положения счёт открыли хозяева поля. “Майскому” удалось отыграться в середине второго тайма – со штрафного красивый гол забил Александр Форсиков, а под занавес встречи партнёры вывели на ударную позицию Ивана Мигиля, который обыграл вратаря и послал мяч уже в пустые ворота.

В турнирной таблице наши земляки среди 12-ти команд располагаются на 9-ой строчке. Лидирует набравший 9 очков “Локомотив” из Лисок, по 7 баллов в своём активе имеют нововоронежский “Атом”, “Металлург-Оскол” из Старого Оскола, а также тамбовская “Академия футбола”. В субботу, 15-го мая, “Майский” в Воронеже сыграет с клубом “Левый берег”, который пока ни одного очка не набрал.