Готовится игра для студентов Тулы. На протяжении двух часов участники, разбитые на команды, будут соревноваться друг с другом, проходя маршруты, охватывающие культурные учреждения и достопримечательности города оружейников.
Культурный квест проводит молодежный парламент при Тульской областной Думе 7-го созыва совместно с общественным движением «Волонтеры культуры». К участию приглашаются все желающие молодые туляки-студенты. В рамках этого проекта, который реализуется при поддержки Росмолодёжи, в ходе игры предусмотрены бесплатное посещение музеев. Также молодых ребят ждёт кофе-брейк. А победители по завершению соревнований получат ценные призы. И, конечно же, самое главное в подобных мероприятиях- это общение, хорошая компания, невероятные эмоции и знакомство и изучение города в необычном формате для лучшего усвоения материала. В программе Культурного квеста обозначены несколько точек: музей изобразительных искусств, Военно-исторический музей, музей станка, дом-музей В.В. Вересаева, Тульский историко-архитектурный музей. Запланирован и сюрприз для участников – секретные маршруты с достопримечательностями! Дата проведения квеста – 14 мая, начало в 12:00.
Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/CJtxKJnq1SRVWJdTA
Подробности можно узнать на официальной страничке Молодёжного парламента при Тульской областной Думе в социальной сети «ВКонтакте».
Светлана Ковалькова