Очистные сооружения, расположенные в посёлке Плеханово, вот уже более 10 лет никем не обслуживаются и постепенно разрушаются. 16 апреля произошла очередная авария – разрушился выпускной коллектор и улицы посёлка затопило нечистотами.
В отделе по работе с территорией «Плеханово» уже заявили, что подрядная организация устранит аварию. Несмотря на это, местные жители направили жалобу в прокуратуру Тульской области. Надзорные органы уже взяли пробы воды из канализации, затопившей Плеханово. Результаты проверки станут известны в ближайшее время.
Как рассказала помощник прокурора Ленинского района города Тулы Елена Акимова, «…к проведению проверки привлечено министерство экологии и природных ресурсов Тульской области. Отбираются пробы, чтобы понять состав жидкости, протекающей здесь. Есть ли здесь какой-то ущерб природе, экологии и окружающей среде».
Вести-Тула