«Арсенал» проиграл «Ростову»

Футболисты тульского «Арсенала» потерпели поражение в матче 27-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. На выезде подопечные Дмитрия Парфёнова со счётом 0:1 уступили футбольному клубу «Ростов».

В первом тайме команды создали по одному голевому моменту – у туляков из выгодной позиции в ворота не попал Владислав Пантелеев, у ростовчан после удара Денниса Хаджикадунича нашу команду выручил голкипер Егор Шамов.

В самом начале второго тайма «оружейники» остались в меньшинстве – за «фол последней надежды» с поля был удалён Тарас Бурлак. Численный перевес хозяева поля сумели реализовать на 74-ой минуте – Владислав Пантелеев на углу штрафной площади сбил Понтуса Алмквиста, а пенальти уверенно реализовал Дмитрий Полоз. За две минуты до окончания основного времени матча арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота ростовчан, но Роберт Бауэр переиграть Сергея Песьякова не сумел.

В турнирной таблице «» остался в зоне стыковых матчей на 13-ой строчке. В 28-ом туре в понедельник, 3-го мая, в Тулу приедет московский «Спартак». Начало встречи в 16 часов 30 минут.