Юные тулячки вышли в финал конкурса «Живая классика»

Юные жительницы Тулы вышли в финал конкурса «Живая классика» и отправятся в Артек.

Этот конкурс чтецов – самый масштабный литературный проект России для детей и подростков, отмечают организаторы. Он проводится по всей стране, а его участники – это ребята в возрасте от 10 до 17 лет. В нашем регионе он проводится уже 9 лет, ежегодно его участниками становятся более 2 тысяч человек.

Победителями Тульского регионального этапа стали Ярослава Трухачёва, Екатерина Воротынцева и Катерина Ефанова. Девушки оказались лучшими из 73 участников. Свое мастерство в декламации и художественном чтении литературных произведений они продемонстрируют в Артеке 23 и 24 мая и возможно окажутся в суперфинале, который пройдет в Санкт-Петербурге в июне этого года.

«Сейчас есть мнение, что дети читают мало, мы в это не верим. – Говорит член жюри регионального этапа конкурса «Живая классика» Юлия Апалькова. – Мы верим в своих учеников, которые приходят, приносят интересные материалы, открывают новые грани в литературе. И это похвально».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2021-04-22