Нацпроект позволит совершенствовать систему общественного транспорта

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» обновили. Одно из важных дополнений – новая подпрограмма по совершенствованию системы общественного транспорта. Это позволит обновлять подвижной состав и вкладываться в инфраструктуру.

«Новые методические рекомендации по участию в проекте сейчас разрабатываются Минтрансом РФ. Мы рассчитываем участвовать в проекте уже в текущем году», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Пока ожидается документация с обновлениями. На сегодняшний день известно, что по программе БКД в этом году должны отремонтировать 36 дорог: 19 региональных и 17 муниципальных. Их общая протяжённость – 136 км. И уже сейчас ведутся работы по текущему содержанию. Например, приводят в порядок самый аварийный участок трассы Тула-Новомосковск.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2021-04-16