Молодёжка «Арсенала» на выезде разгромила «Академию Коноплёва»

Тульский «Арсенал» одержал крупную победу в матче 21-го тура первенства России среди молодёжных команд.

Сегодня, 14 апреля, в Тольятти подопечные тренера Николая Ковардаева разгромили 6:0 футболистов из «Академии имени Коноплёва». Встреча прошла с подавляющим преимуществом туляков. К перерыву наша команда выигрывала 2:0 после точных ударов Никиты Приходного и Артёма Суханова, реализовавшего пенальти. В начале второго тайма вновь отличился Приходной, затем ещё один дубль оформил Артём Лейбин, а окончательный результат – 6:0 – установил Марк Кротов, забивший за «оружейников» свой первый мяч. До абсолютного рекорда «Арсеналу» не хватило всего одного мяча – 28 июля 2019 года наши резервисты в домашнем поединке обыграли сверстников из ФК «Ростов» со счётом 7:0.

В турнирной таблице молодёжка «Арсенала» в турнире команд, оспаривающих места с 11-го по 20-ое, входит в тройку лидеров вместе со столичным «Динамо» и футбольным клубом «Уфа». Именно уфимцы приедут в Тулу в следующем туре. Встреча состоится в среду, 21-го апреля.