Николай Тараканов – бронзовый призёр первенства РФСО «Спартак» по боксу

Николай Тараканов стал бронзовым призёром проходящих в подмосковных Люберцах XXXI открытых соревнований по боксу среди юношей 13-14 лет, посвящённых памяти Заслуженного тренера Советского Союза Виталия Островерхова. Турнир одновременно является первенством спортивного общества “Спартак”, победители которого получат путёвки на первенство России.

Сегодня, 13 апреля, наш спортсмен в полуфинальном поединке в весовой категории до 54 килограммов уступил Даниилу Лосинову из Ульяновской области и занял третье место. Николай Тараканов является воспитанником школы бокса города Щёкина и тренируется под руководством тренеров Арутюна Нерсесяна и Дмитрия Кузнецова.

Всего наш регион на турнире в Люберцах представляли шестеро спортсменов. Возглавлял тульскую команду старший тренер сборной области среди юношей 13-14 лет Владимир Филатов.