«Арсенал» выиграл у «Краснодара», гола забил Горан Чаушич

«Арсенал» выиграл у «Краснодара»

Футболисты тульского «Арсенала» одержали победу в 25-м туре чемпионата Российской премьер-лиги. На своём поле подопечные Дмитрия Парфёнова выиграли 1:0 у недавнего участника Лиги Чемпионов – футбольного клуба «Краснодар».

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом туляков, но зрители голов не увидели. Развязка произошла на 62-й минуте – «оружейники» получили право на аут на левом фланге атаки, Роберт Бауэр сделал заброс в центр штрафной площади краснодарцев, защитники мяч вынесли, но прямо на Горана Чаушича, который с 24-х метров ударом слёта поразил ворота Матвея Сафонова.

В турнирной таблице туляки, набравшие в 25 матчах 20 очков, поднялись на 13 строчку, но остаются в зоне «стыков». В следующее воскресенье, 18 апреля, «Арсенал» вновь на своём поле сыграет с футбольным клубом «Тамбов», который занимает последнее место и, судя по всему, вылетает из Премьер-лиги.