Улица Гагарина есть, наверное, в каждом городе России. У их жителей появилась возможность отправить своё селфи в космос. В России стартовал флешмоб «Я живу на улице Гагарина!».
Нужно сделать селфи на улице с таким названием – в областном центре она расположена в Заречье – и разместить снимок в социальных сетях с хэштегом #ПОЕХАЛИ! Также есть улицы, носящие имя первого человека, побывавшего в космосе, в Новомосковске, Суворове, Киреевске и еще десятке городов региона.
Самые массовые и оригинальные фотографии в цифровом формате будут направлены на борт Международной космической станции. Авторы лучших 10 работ получат специальные и памятные сувениры от госкорпорации Роскосмос с символикой юбилейного года.
Вести-Тула


