"Химик-Арсенал" упустил победу в матче с "Сатурном"

“Химик-Арсенал” упустил победу в матче с “Сатурном”

Фарм-клуб главной футбольной команды Тульской области – новомосковский “Химик-” – в выездном матче 17-го тура группы 3 Профессиональной футбольной лиги в подмосковном Раменском сыграл вничью 2:2 с одним из лидеров турнира – клубом “Сатурн”. Новомосковцы дважды по ходу встречи вели в счёте после точных ударов Дмитрия Илюхина и Артёма Мингазова, реализовавшего пенальти. Но оба раза хозяева поля отыгрывались, причём, уйти от поражения “Сатурн” сумел в компенсированное арбитром время.

Отмечу, что с 52-ой минуты “Химик-Арсенал” играл в меньшинстве – после двух жёлтых карточек поле пришлось покинуть Валерию Харитонову. У “Сатурна” перед собой красную карточку увидел главный тренер Сергей Жуков, удалённый со скамейки запасных за недисциплинированное поведение.

В турнирной таблице подопечные тренера Сергея Подпалого располагаются на 7-ой строчке. В воскресенье, 11-го апреля, в приедет липецкий “Металлург”, занимающий 3-е место. Начало встречи – в 14 часов 30 минут.

Тем временем, главная команда региона – тульский “Арсенал” – в четверг, 8-го апреля, поборется за выход в полуфинал Кубка России. На Центральном стадионе “оружейники” в матче 1/4 финала примут столичный ЦСКА. Начало матча – в 19 часов 30 минут.

Фото пресс-службы ФК “Сатурн” (Раменское)