Сергей Ткачёв

«Арсенал» проиграл «Уралу»

Футболисты «Арсенала» потерпели поражение в матче 24-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. В Екатеринбурге туляки со счётом 0:2 уступили «Уралу».

«Оружейники» упустили отличный шанс открыть счёт уже на 2-й минуте матча – защитник «Урала» Игорь Калинин нарушил правила в своей штрафной площади против Сергея Ткачёва, но Владислав Пантелеев с 11-метровой отметки не сумел переиграть Ярослава Годзюра.

А на 14-й минуте хозяева поля вышли вперёд после розыгрыша углового – Игорь Калинин сделал навес с правого фланга, Павел Погребняк выиграл верховую борьбу и головой поразил ворота Егора Шамова. На 85-й минуте окончательный счёт на табло установил Рамазан Гаджимурадов, переигравший Шамова при выходе один на один.

Это уже 15-е поражение «Арсенала» в текущем первенстве РПЛ. В турнирной таблице тульская команда осталась на 14-й строчке в зоне стыковых матчей.

В четверг, 8 апреля, в матче 1/4 финала Кубка России «» на своём поле примет столичный ЦСКА. Начало матча – в 19:30. А в воскресенье, 11 апреля, в 25-м туре чемпионата РПЛ в Тулу приедет «Краснодар». Эта встреча начнётся в 14:00.