Юные «арсенальцы» стали победителями финального этапа первенства Союза федераций футбола «Центр»

Воспитанники тульского Центра подготовки юных футболистов «» 2004-го года рождения стали победителями финального этапа первенства Союза федераций футбола «Центр», который объединяет регионы Центрального и Южного федеральных округов.

Соревнования завершились в Тамбове. На предварительном этапе туляки были сильнее соперников из Курска, Белгородской области, Волгограда и Рязани, сыграли вничью с воронежцами, а в финальном матче со счётом 3:1 выиграли у “Академии футбола” из Тамбова. Двое наших футболистов были отмечены специальными призами. Лучшим защитником стал Денис Вайтехович, а титул лучшего игрока турнира получил Алексей Белянин, забивший в ходе соревнований пять мячей. Таким образом, «Арсенал-2004» вышел в финал первенства России, где сыграет против лучших футбольных академий страны. Тульскую команду тренируют Игорь Дронов и Максим Осипов.