Новости

В Тульской области наступила «Студенческая весна»

Одними из первых в регионе к участию в фестивале «Студенческая весна» присоединились студенты Ефремовского медуниверситета. В программе праздника 31 яркий номер. На суд жюри и зрителей были представлены выступления в различных номинациях: «Эстрадный вокал. Соло», «Инструментальное соло», «Художественное слово», «Современная хореография», «СТЭМ», «Журналистика. Видеорепортаж», «Бальный танец», «Авторское слово», «Журналистика. Радиопередача».

Отметим, с начала марта по всей стране стартовали отборочные этапы региональных фестивалей проекта «Российская студенческая весна». Молодые таланты по всей стране в течение двух месяцев будут бороться за право представить свой регион на Национальном финале фестиваля с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде, который пройдет в рамках проведения празднования 800-летия со дня основания города.

Фестиваль объединит 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из 85 регионов России, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей. Отметим, что в 2021 году Фестиваль организован в рамках Года науки и технологий.

«Весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории страны с 1992 года и включает в себя два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных мероприятий. С 1998 года имеет статус общероссийского мероприятия. Ежегодно в рамках Программы в мероприятиях участвует более 1,5 млн студентов, представляющих свыше 700 университетов и колледжей со всех уголков страны. Программа направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.

Поделиться

Последние публикации

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026