Щекинские каратисты привезли медали с Первенства ЦФО

Воспитанники областной федерации каратэ, среди которых были представители Щекинского района, приняли участие в Первенстве ЦФО среди юношей и девушек 12-13 лет, которое прошло в Смоленске. Ребята из команды тренера Вугара Ахмедова завоевали пять медалей в своих дисциплинах.

Первое место занял Дмитрий Кобзев, вторыми стали Андрей Ляхов и Варвара Козлова. Бронзу соревнований взяли Александра Савонова и Степан Аничкин. Теперь спортсменам предстоит побороться за победу в своих возрастных категориях на первенствах России, которые состоятся в апреле, сообщает областное министерство спорта.

На соревнования приехали спортсмены из Московской, Белгородской, Орловской, Брянской, Смоленской, Ивановской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Воронежской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Калужской областей и города Москвы – всего более 700 каратистов.