Роспотребнадзор заявил о возможном смягчении требований к детским лагерям. Если учесть, что в прошлом году все они были вовсе закрыты из-за пандемии, грядущий оздоровительный сезон обещает быть горячим.
Напомним, согласно действующим санитарным правилам, детские лагеря могут быть заполнены только на 50 процентов. Но улучшение эпидобстановки может повлиять на увеличение наполняемости до 75%. Также санитарные врачи планируют разрешить отдыхать не только в субъекте проживания, но и выезжать за его пределы, сообщает РГ.
Кроме того, регионы смогут принимать решения об открытии палаточных лагерей в зависимости от эпидемиологической ситуации в субъекте. Еще одно важное изменение: персонал лагеря сможет не проживать на территории оздоровительного учреждения при условии проведения еженедельного обследования на КОВИД-19.
Вести-Тула


