Новости

Для получения пособий на детей до трех лет снова нужны заявления

С каждым днём мы все больше уходим в офлайн. И у этой медали есть и обратная сторона. Так, к примеру, для получения пособий на детей до трех лет снова нужны заявления.

Почти год пособие продлевалось автоматически в беззаявительном порядке. Это помогло минимизировать количество обращений граждан в органы социальной защиты и территориальные подразделения Пенсионного фонда в период распространения коронавируса.

С марта всё вернулось на круги своя. В минтруде пояснили, что обратиться за пособием можно в органы соцзащиты или МФЦ, а также через портал Госуслуг.

Необходимы также документы о доходе, поскольку выплата назначается семьям, среднедушевой доход которых меньше двукратной величины прожиточного минимума в регионе.

Поделиться

Последние публикации

В листьях облепихи обнаружено соединение, подавляющее рост раковых клеток

Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток. 

11:04 06.09.2026

Эксперты оценили шансы Тулы на получение звания «Семейной столицы России»

5 сентября областной центр посетила комиссия Всероссийского конкурса «Семейная столица России».

10:03 06.09.2026

Мошенники побуждают жертв самим звонить на «горячую линию»

Злоумышленники используют схему, при которой человек сам инициирует звонок, находясь в стрессовом состоянии. 

10:02 06.09.2026

Максимальный размер больничного в России вырастет до 7,8 тысячи рублей в день

В соцфонде рассказали, что максимальная выплата по временной нетрудоспособности увеличится более чем на тысячу рублей в день.

09:37 06.09.2026

Тульский избирком: Наша задача — обеспечить возможность участия в жизни страны для каждого человека

Число избирательных участков, доступных для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Тульской области увеличивается из года в год, а информированию…

09:01 06.09.2026