Гимнастки «Роксэта» выступят на чемпионате Европы

Воспитанницы клуба эстетической гимнастики «Роксэт» детского отделения Тульского государственного университета завоевали серебряную и бронзовую медали на прошедших в подмосковном Раменском Всероссийских соревнованиях «Надежды России».

Среди девушек возрастной группы 10-12 лет второе место заняла команда «Чароит», а среди гимнасток 12- 14 лет третий результат показала команда «Агат». Среди юниорок тулячки остановились в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место, которое даёт право «Роксэту» представлять нашу страну на чемпионате Европы. Континентальное первенство в мае пройдёт в Москве.

Параллельно проходил открытый турнир среди юных гимнасток «Олимпийские надежды», где тульская команда «Самоцветики» стала серебряным призёром в возрастной группе 8-10 лет.

Со 2 по 4 апреля воспитанницы клуба «Роксэт» планируют выступить на традиционном престижном турнире «Оскар» в Ростове-на-Дону.