Гия Григалава против футболистов ЦСКА

«Арсенал» вдевятером победил ЦСКА и покинул зону вылета

Футболисты тульского «Арсенала» одержали победу в матче 22-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. На своём поле подопечные Дмитрия Парфёнова со счётом 2:1 выиграли у ЦСКА.

Оба своих гола туляки забили в конце первого тайма. На 41-й минуте встречи счёт открыл Владислав Пантелеев, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против Даниила Хлусевича. А ещё через четыре минуты всё тот же Пантелеев вывел на ударную позицию Александра Ломовицкого. который в одно касание пробил точно мимо Игоря Акинфеева.

Армейцы смогли сократить счёт до минимума лишь на 90-ой минуте – отличился Наиль Тикнизян. В добавленные шесть минут арбитр Владислав Безбородов удалил двух игроков «Арсенала» Валерия Громыко и Александра Довбню, и хозяева завершали матч вдевятером.

Туляки набрали 17 очков и покинули зону прямого вылета из РПЛ, переместившись на промежуточное 14-е место – в зону стыковых матчей. Однако в 22-м туре пока ещё не играла «Уфа», чей матч с «Рубином» состоится завтра.

Следующий матч в первенстве РПЛ туляки проведут уже в среду – 17 марта в Грозном «оружейники» сразятся против «Ахмата».