Тульские пловцы завоевали 15 медалей на Кубке России

Сборная Тульской области по плаванию завоевала четыре медали в заключительный – третий день прошедшего в Обнинске Кубка России. На счету наших спортсменов «золото», «серебро» и две «бронзы».

Свою третью золотую медаль завоевала Нина Михайлова, победившая в заплыве на 400 метров вольным стилем. На этой же дистанции Елизавета Ануфриева показала второй результат, а среди мужчин Дмитрий Титов стал третьим. В заплыве на 50 метров также третье место занял Иван Гирёв.

Всего по результатам соревнований в активе тульской команды оказалось 15 медалей: по пять каждого достоинства.

Напомним, что в первый день Кубка страны победителями соревнований стали Иван Гирёв на дистанции 100 метров и Нина Михайлова в заплыве на 800 метров, опередив в борьбе за лидерство своих подруг по команде Елизавету Ануфриеву и Софью Вахрушеву. На дистанции 1500 метров второе и третье места заняли Владислав Утробин и Дмитрий Титов.

Во второй день на счету наших спортсменов было ещё пять наград: на дистанции 1500 метров весь пьедестал заняли представительницы нашего региона Нина Михайлова, Софья Вахрушева и Елизавета Ануфриева. Владислав Утробин показал лучший результат в заплыве на 800 метров, а Иван Гирёв стал вторым на дистанции 200 метров. Во всех заплывах спортсмены соревновались вольным стилем. Кроме того, на дистанции 400 метров комплексным плаванием Степан Хачатрян стал шестым и выполнил норматив Мастера спорта России.

Всего в соревнованиях принимали участие 435 спортсменов из 20 российских регионов. Наши пловцы представляют новомосковское Училище олимпийского резерва и тренируются под руководством Ольги и Андрея Попковых.