Тульские пловцы завоевали за два дня Кубка России завоевали 11 медалей

Сборная Тульской области по плаванию завоевала шесть медалей в первый день стартовавшего в Обнинске Кубка России.

10 марта победителями соревнований стали Иван Гирёв на дистанции 100 метров и Нина Михайлова в заплыве на 800 метров, опередив в борьбе за лидерство своих подруг по команде Елизавету Ануфриеву и Софью Вахрушеву. На дистанции 1500 метров второе и третье места заняли Владислав Утробин и Дмитрий Титов.

Во второй день на счету наших спортсменов ещё пять наград: на дистанции 1500 метров весь пьедестал заняли представительницы нашего региона Нина Михайлова, Софья Вахрушева и Елизавета Ануфриева. Владислав Утробин показал лучший результат в заплыве на 800 метров, а Иван Гирёв стал вторым на дистанции 200 метров. Во всех заплывах спортсмены соревновались вольным стилем.

Кроме того, на дистанции 400 метров комплексным плаванием Степан Хачатрян хоть и занял шестое место, но выполнил норматив Мастера спорта России.

Наши пловцы представляют новомосковское Училище олимпийского резерва и тренируются под руководством Ольги и Андрея Попковых. Соревнования продлятся три дня и завершатся 12 марта.