Щёкинские «акванавты» завоевали семь медалей в Крыму

Воспитанники щёкинского клуба «Акванавт» успешно выступили на первенстве России по подводной борьбе – акватлону – в Евпатории. На соревнованиях в Республике Крым наши спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.

Среди юниоров 18-ти – 20-ти лет в абсолютной весовой категории победу одержал Алексей Харченко, а среди юниорок Елизавета Чижкова стала второй. Среди юношей и девушек 14-ти – 17-ти лет в своих весовых категориях “золото” выиграли Ян Кузнецов (+60 кг) и Анастасия Апалькина (+50 кг), “серебро” в активе Кирилла Воронцова (+60 кг) и Ильи Дубровинского (60 кг), а “бронзу” взял Никита Белкин (60 кг). Кроме того, наши «акванавты» среди сборных из шести регионов стали победителями общекомандного зачёта.

Спортсмены-подводники занимаются в Центре детского творчества города Щёкина под руководством тренеров Ольги Трофимовой и Андрея Проскурина. Кроме акватлона, в клубе “Акванавт” культивируется подводное регби.