Тульский «Арсенал» в четвертьфинале Кубка России по футболу сыграет со столичным ЦСКА.
Встреча 7-го или 8-го апреля пройдёт в Туле. Жеребьёвка второго по значимости отечественного турнира сегодня, 3 марта, прошла в Москве. В других парах за выход в полуфинал сразятся «Ахмат» (Грозный) – ФК «Уфа», «Крылья Советов» (Самара) – «Динамо» (Москва) и ФК «Сочи» – «Локомотив» (Москва).
Участие в процедуре жеребьёвки принимали легенды сборной России, бывший игрок «Арсенала» Егор Титов и экс-главный тренер «канониров» Дмитрий Аленичев, генеральный секретарь РФС Александр Алаев и президент РПЛ Сергей Прядкин.
На пути к четвертьфиналу «оружейники» на групповом этапе по пенальти прошли белгородский «Салют» и ивановский «Текстильщик», а в 1/8 финала в Санкт-Петербурге выиграли 2:1 у «Зенита». В прошлом сезоне Кубок России выиграл как раз «Зенит», победивший в финале «Химки» со счетом 1:0.
Александр Конов


