Тульские кикбоксёры привезли 25 медалей с чемпионата и первенства ЦФО

Сборная Тульской области по кикбоксингу успешно выступила на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа в Белгороде. В четырёх возрастных группах наши бойцы завоевали 14 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Всего за награды сражались более 500 спортсменов из 17 регионов.

В рамках чемпионата ЦФО в своих весовых категориях победу одержали Айрапет Аванесян, Виктория Мифтиева и Аята Магомедова. В юниорском первенстве Данила Жеребьев не только выиграл “золото”, но и выполнил норматив кандидата в Мастера спорта России. Среди юношей старшей возрастной группы отметим Дениса Долгополова, несколько дней назад победившего на турнире ЦФО по боксу, а теперь и выигравшего аналогичные соревнования по кикбоксингу. Лучшим арбитром соревнований был признан туляк Сергей Андросюк-младший.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров – Сергея Андросюка-старшего, Манучара Пипию, Павла Абросимова, Арутюна Нерсесяна, а также Дмитрия и Юрия Кузнецовых. В марте тульские кикбоксёры отправятся на учебно-тренировочный сбор в Белгород, а в апреле – поедут на чемпионат России, который пройдёт в Красноярске.