Туляк Олег Биржевой занял второе место на Всероссийском турнире по боксу

Тульский боксёр Олег Биржевой стал серебряным призёром прошедших в подмосковных Люберцах XXXI Всероссийских соревнований класса «А», посвящённых памяти Мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина, а также Заслуженного тренера России Александра Щедеркина.

Наш спортсмен в полуфинальном поединке в супертяжёлой весовой категории свыше 91 килограмма победил Бекхана Исраилова из Республики Башкирия, но в финале уступил москвичу Эльбрусу Акперову.

Напомним, что накануне в весовой категории до 91 килограмма Андрей Батырев в полуфинале в упорном поединке уступил Владимиру Орехову из Орловской области и стал бронзовым призёром турнира.

Еще двое представителей Тульской области Антон Карпенко и Андрей Чунихин, выступавшие в весовой категории до 69 килограммов, выбыли из борьбы за награды на более ранних стадиях. Возглавлял тульскую команду в Люберцах тренер Андрей Зайцев.