Юные туляки готовятся к международным соревнованиям по вольной борьбе. Крупнейшее состязание пройдет в Белоруссии 5 февраля, туда поедут воспитанники секции Областной спортивной школы олимпийского резерва.
На различные соревнования ребята выезжают практически каждую неделю. Уже в этом году, в начале января, юный борец Степан Родеев привез из Орла первое место в Открытом Кубке. Впереди еще борьба за первенство ЦФО среди молодежи, затем – среди младшего возраста.
По словам тренера спортсменов, победы им даются нелегко, здесь важно обладать серьезным желанием, недетской настойчивостью, никогда не пропускать тренировки и, конечно, верить в себя.
Как рассказал тренер Алексей Лившиц, «сейчас занимаются около 50 человек. Отбора нет, потому что борьба – сложный вид спорта, и сами уходят те, кому не нравится. Это долгий, упорный труд. Кто через это пройдёт – достигнет результата».
В Тульской области завершился отбор финалистов конкурса на создание Гимна тульских семей.
В Туле продолжается подготовка теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону.
В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился чемпионат России по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.
Сквер 40-летия Победы в Мариуполе, реконструированный жителямми Тульской области, пользуется популярностью у жителей всех возрастов.
В пятницу, 14 августа, в Набережных Челнах прошёл 20-й международный турнир по боксу IBA.PRO.
Сотрудники МЧС России из Киреевска совместно с местными жителями собрали и направили очередной гуманитарный груз для военнослужащих в зону проведения…