Алексей Дюмин рассказал о тульской оборонке на всю страну

309 лет исполнилось Императорскому Тульскому оружейному заводу. Основанный по именному Указу Петра I от 15 февраля 1712 года, ТОЗ в своей богатой биографии насчитывает множество славных страниц, о которых теперь знает вся страна.

Об истории и современности Тульского оружейного на телеканале «Россия» в итоговой программе Дмитрия Киселёва был показан большой специальный репортаж. Одним из его героев стал глава региона Алексей Дюмин, который рассказал об оборонных и промышленных предприятиях Тулы.

«Тула живёт своей жизнью. Это индустриальный регион, в котором на достаточно компактной территории работают крупные предприятия, развиваются, модернизируются. У нас присутствуют порядка 200 предприятий с зарубежным капиталом, которые, несмотря на санкции, вкладываются в производство, открывают новые цеха», – рассказал губернатор Алексей Дюмин.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2021-02-16