Тулица

«Тулица» одержала волевую победу в Красноярске

Волейболистки «Тулицы» одержали четвёртую победу подряд в чемпионате российской Суперлиги. В 23-м туре в Красноярске подопечные Александра Перепёлкина в сложнейшем пятисетовом поединке выиграли у «Енисея», хотя по ходу встречи уступали 0:2.

В первых двух партиях тулячки не сумели показать своей лучшей игры – проигрыши 18:25 и 23:25. Возможно, на игре нашей команды сказались довольно-таки дальний перелёт и четырёхчасовая разница во времени. Ближе к окончанию первой трети третьей партии тульские волейболистки нашли в себе силы перевернуть ход встречи – после ничейного счёта 8:8 «Тулица» вышла вперёд и своё преимущество уже не упустила – 25:20 в третьей партии, 25:17 в четвёртой и уверенная победа 15:11 на тай-брейке.

Эта победа для нашей команды стала седьмой в сезоне. В турнирной таблице «Тулица» сохраняет 10-ю строчку, дающую право на участие в плей-офф. Следующий матч тулячки проведут на своей площадке 21-го февраля против клуба «Липецк».