Тулячка Екатерина Реньжина в четвёртый раз победила на «Русской зиме»

Тульские легкоатлеты успешно выступили на юбилейных, XXX Всероссийских соревнованиях «Русская зима».

Турнир прошёл в Москве в манеже ЦСКА. На счету наших спортсменов две медали: золотая и серебряная. Среди женщин на дистанции 400 метров победу одержала Екатерина Реньжина. Её результат – 52,44 секунды. Екатерина Реньжина выиграла «Русскую зиму» уже в четвёртый раз. Второй финишный створ пересекла Полина Миллер из Алтайского края (52,58 сек.), а третье место заняла Вера Филатова (54,68 сек.), представляющая параллельным зачётом Санкт-Петербург и Брянскую область.

В мужском забеге на 60 метров второй результат – 6,78 секунды – показал Александр Ефимов. Победителю – Дмитрию Лопину из Краснодарского края – тульский спринтер уступил всего четыре сотых секунды. Третьим с таким же временем, как и у Ефимова, финишировал Андрей Лукин из Республики Карелия.

Екатерина Реньжина и Александр Ефимов являются воспитанниками тульской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике и готовятся под руководством Заслуженного тренера России Вячеслава Маринова.