Тульские борцы завоевали пять медалей на первенстве РФСО «Локомотив»

Сборная Тульской области по вольной борьбе завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на первенстве Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования завершились в Брянске.

Победителями соревнований стали Арина Кочетова из Алексина в категории до 68 килограммов и щёкинец Кирилл Крючков в весе до 92 илограммов. Ещё один представитель Щёкино Андрей Любчик занял второе место в весе до 110 килограммов. Бронзовые медали в категориях до 65 и 71 килограмма завоевали туляк Алексей Чибисов из Областной спортивной школы олимпийского резерва и Алексей Беликов из Тульской спортивной школы олимпийского резерва «Юность».

Победителей и призёров подготовили тренеры Виктор Зангиев, Александр и Виктор Рудовы, Марина Колобаева, Алексей Лившиц и Владимир Морозов.

Соревнования являлись отборочными на первенство России среди борцов до 18 лет, проведение которого запланировано с 4 по 8 марта в посёлке Агинское Забайкальского края.