«Тулица» победила «Динамо-Метар» – 3:0

Волейболистки «Тулицы» одержали третью подряд и шестую в сезоне победу. В субботу, 6 февраля, в 22-м туре открытого чемпионата российской Суперлиги по волейболу подопечные тренера Александра Перепёлкина в трёх партиях выиграли в челябинского клуба «Динамо-Метар», замыкающего турнирную таблицу соревнований.

В первом сете тулячки взяли верх без особых проблем – 25:19, а вот вторая и третья партии проходили более напряжённо и завершились, соответственно, 25:23 и 27:25 в пользу нашей команды. Итоговый результат – 3:0. Таким образом, «Тулица» взяла реванш за поражение в первом круге с таким же результатом.

В турнирной таблице волейболистки из оружейной столицы России поднялись на 10-ю строчку. Следующий матч «Тулица» проведёт через неделю – в субботу, 13-го февраля, в Красноярске против «Енисея». А перед своими зрителями тулячки предстанут 21-го февраля в поединке против «Липецка».

Дополнено: С этой победой тульских волейболисток и их болельщиков поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

– «Тулица» в очередной раз порадовала болельщиков яркой победой. Уверен, что впереди команду ждёт ещё много успешных игр. Желаю удачи в предстоящих матчах этого сезона. Так держать! – сказал Алексей Дюмин.