Михаил Левашов

«Арсенал» сыграл вничью с «Вележем» из Боснии

Подготовка тульского «Арсенала» к весенней части российского футбольного сезона выходит на финишную прямую. В субботу, 6-го февраля, «оружейники» провели заключительный – четвёртый контрольный матч на сборе в Турции. Соперником стал клуб «Вележ» из боснийского города Мостар.

Дмитрий Парфёнов с первых минут бросил в бой следующий состав: Егор Шамов – Роберт Бауэр, Тарас Бурлак, Гиа Григалава, Николай Рассказов – Горан Чаушич, Кирилл Панченко, Игорь Коновалов, Александр Ломовицкий, Эванс Кангва – Евгений Луценко.

Впервые на этом сборе «Арсеналу» пришлось отыгрываться – на 9-й минуте счёт ударом головой из-за пределов штрафной площади открыл бразильский форвард «Вележа» Брандау. Туляки восстановили паритет уже через четыре минуты – после передачи Игоря Коновалова отличился Кирилл Панченко. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу туляков – на 40-й минуте ошибкой вратаря боснийцев воспользовался Эванс Кангва.

В первые минуты после перерыва тренерский штаб «Арсенала» сделал несколько замен, и один за другим на поле появились Михаил Левашов, Артём Сокол, Александр Добвня, Даниил Хлусевич, Валерий Громыко и Кингс Кангва.

Вновь равным счёт стал на 59-й минуте – боснийцы поразили ворота Михаила Левашова после короткого розыгрыша углового. Ещё через 20 минут «оружейники» снова вышли вперёд – после подачи Кингса Кангва со штрафного выше всех выпрыгнул Тарас Бурлак, головой переправивший мяч в ворота. Однако удержать победный счёт не удалось – боснийцы забили перед самым финальным свистком – 3:3.

7-го февраля «Арсенал» вернётся в Россию. Третий сбор туляки вновь проведут в Турции с 11 по 26 февраля. 20 февраля наша команда отправится в Санкт-Петербург на матч 1/8 финала Кубка страны против «Зенита», после чего в этот же день вернётся в Турцию. 27 февраля «Арсенал» в 20-м туре первенства РПЛ на выезде сыграет с футбольным клубом «Сочи».