Тульские борцы греко-римского стиля завоевали пять медалей на первенстве ЦФО

Сборная Тульской области по греко-римской борьбе завоевала золотую, серебряную и три бронзовые медали на первенстве Центрального федерального округа среди юношей до 18 лет.

Соревнования завершились в Рязани. Награды в различных весовых категориях оспаривали 188 спортсменов. Победителем турнира в супертяжёлом весе до 120 килограммов стал Сергей Павлов, и в этой же категории третье место занял Кирилл Гарш. Обладателем серебряной медали в весе до 42 килограммов стал Алексей Михайлов, а в категориях до 45 и 92 килограммов бронзовых наград были удостоены Артём Айдарян и Владимир Машков соответственно.

Сергей Павлов и Кирилл Гарш занимаются в спортивной школе олимпийского резерва “Юность” под руководством Сергея Бизина и Мирослава Герасимова, а Алексей Михайлов, Артём Айдарян и Владимир Машков представляют город Новомосковск и тренируются у Артёма Семёнова.

Все призёры первенства ЦФО получили право выступить на финальных соревнованиях юношеского первенства России, которое в конце февраля пройдёт в Омске.