Молодого щёкинца подозревают в распространении галлюциногенных грибов

Молодого щёкинца подозревают в распространении галлюциногенных грибов

Как стало известно тульским «Вестям», сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области задержали наркокурьера. Им оказался 19-летний житель Щёкинского района.

Как предполагают следователи, мужчина мог быть причастен к распространению наркотических веществ в Москве. На съёмной квартире подозреваемого в присутствии понятых сотрудники правоохранительных органов изъяли вещества, упаковочные материалы и электронные весы. Предполагается, что он бесконтактным способом распространял измельчённые грибы, содержащие вещество, вызывающее галлюцинации.

Полицейским стало известно о нахождении 10 тайников-закладок, сделанных молодым щёкинцем. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 228.1 УК РФ. Максимальным наказанием за подобное деяние является лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото УМВД России по Тульской области.

Алина Свитова

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2021-02-01