Тульский легкоатлет Александр Ефимов - бронзовый призёр «Оренбургской мили»

Тульский легкоатлет Александр Ефимов – бронзовый призёр «Оренбургской мили»

Тульский легкоатлет Александр Ефимов стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области.

Наш спортсмен показал третье время в финале спринтерского забега на 60 метров. Результат Александра Ефимова – 6,80 секунды. Победу одержал Игорь Образцов (6,64 сек.) из Ульяновской области, а «серебро» выиграл выступающий параллельным зачётом за Московскую и Смоленскую области Ярослав Ткалич (6,70 сек.). Александр Ефимов является воспитанником тульской спортивной школы олимпийского резерва «Лёгкая атлетика» и занимается под руководством Заслуженного тренера России Вячеслава Маринова.

Соревнования в 15-й раз проходили в спорткомплексе Оренбургского государственного педагогического университета. Самых быстрых на дистанциях 60 метров, 60 метров с барьерами, 600 метров, 1000 метров, а также в забеге на одну милю, выявляли 150 спортсменов из Московской, Самарской, Тульской, Ульяновской, Ивановской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, Пермского края, республик Чувашия, Хакасия, Татарстан, Башкортостан, Москвы и Санкт-Петербурга. Турнир являлся шестым этапом зимнего тура Федерации лёгкой атлетики России.

В следующее воскресенье, 7 февраля, сильнейшие российские и тульские легкоатлеты планируют выступить в Москве на традиционных соревнованиях «Русская зима». Зимний чемпионат страны с 15 по 17 февраля также примет столица.