«Тулица» на выезде одержала волевую победу над «Минчанкой»

Волейболистки «Тулицы» одержали пятую победу в сезоне. В выездном матче 21-го тура открытого чемпионата российской Суперлиги подопечные Александра Перепёлкина, уступая по ходу встречи со счётом 0:2, всё же выиграли 3:2 у «Минчанки».

Команды подошли к этому поединку будучи практически соседями по турнирной таблице – «Тулица» располагалась на 13-ой строчке, а клуб из столицы Белоруссии занимал 11-ое место. Первые два сета с одинаковым счётом 25:23 выиграли хозяйки площадки. Тульские волейболистки нашли в себе силы переломить ход встречи, победив в третьей и четвёртой партиях 25:23 и 25:22. Судьба поединка для нашей команды в восьмой раз в сезоне решалась на тай-брейке. Предыдущие семь складывались не в пользу «Тулицы». Но любые серии имеют свойство рано или поздно заканчиваться – победа тулячек в пятой партии со счётом 15:13 и 3:2 в матче.

В турнирной таблице волейболистки из оружейной столицы опередили «Заречье-Одинцово» и поднялись на 12-ое место. Следующий матч «Тулица» проведёт на своей площадке против челябинского клуба «Динамо-Метар». Встреча 22-го тура состоится в спорткомплексе «Новое поколение» в субботу, 6 февраля.