Новости

На Казанской набережной установили новые контейнеры с подъёмным механизмом

Мусор, который теперь не виден глазу.

На Казанской набережной Тулы появилась контейнерная площадка нового образца. Её главной особенностью является то, что она расположена под землёй. Как отмечают в администрации города, это поможет сохранить привлекательность природного ландшафта, лаконично впишется в архитектуру и существенно экономит место. Также она не будет привлекать крыс и бродячих животных, а туляков избавит от неприятного запаха. Вскоре такие контейнерные площадки появятся и в других местах областной столицы.

Александр Корнеичев, начальник главного управления по Центральному территориальному округу города Тулы:

«Этот проект у нас в городе Туле впервые, поэтому было выбрано место максимального сосредоточения здесь жителей при массовых мероприятиях и накоплении мусора. Поэтому пилотно установили здесь, на Казанской набережной. Будем и дальше развивать эту технологию. Посмотрим, как она себя покажет весной, зимой и летом».

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026