Арсенал

«Арсенал» завершил сбор в Турции победой над клубом «Нови Пазар»

Футболисты тульского «Арсенала», продолжающие подготовку к весенней части чемпионата и Кубка России, завершили первый сбор в Турции контрольным матчем против клуба «Нови Пазар» из Сербии. Подопечные Дмитрия Парфёнова одержали победу со счётом 1:0 – единственный гол со штрафного на 57 минуте забил Владислав Пантелеев.

Как и в первой контрольной встрече против команды «Бачка Топола» (0:0), тренерский штаб «канониров» провёл два тайма двумя разными составами.

«» в первом тайме: Александр Заруцкий, Николай Рассказов, Александр Денисов, Максим Беляев, Артем Сокол, Георги Костадинов, Кингс Кангва, Игорь Коновалов, Юрий Ковалев, Эванс Кангва, Кирилл Панченко.

«Арсенал» во втором тайме: Артур Нигматуллин, Роберт Бауэр, Тарас Бурлак, Гиа Григалава, Игорь Горбатенко, Горан Чаушич, Владислав Пантелеев, Валерий Громыко, Александр Ломовицкий, Сергей Ткачев, Евгений Луценко.

В воскресенье, 24 января, тульские футболисты вернутся в Россию. Второй сбор «Арсенал» вновь проведёт в Турции с 28 января по 7 февраля. На этом сборе запланированы три контрольных поединка: 31 января с «Лиепая» из Латвии, 3 февраля – с болгарской «Монтаной» и 6 февраля с «Вележем» из Боснии.