В рамках первого этапа работ по оптимизации дорожной инфраструктуры создан ситуационный центр.
Он позволяет следить за работой светофоров, видеокамер. Также собирает данные о загруженности городских магистралей, общественном транспорте и местах концентрации ДТП. Тульская область стала одним из 22 пилотных регионов, где решено внедрить интеллектуальную транспортную систему. Работа проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Родион Дудник, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области:
«В рамках первого этапа обустроили 29 так называемых умных светофоров. Интегрировали существующие. Таким образом у нас уже порядка 52 светофорных объектов, которые передают информацию в этот центр. И этот центр он как раз принимает решение, как более грамотно решить ту или иную транспортную задачу».
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.