Мировой судья участка №32 Новомосковского судебного района Тульской области вынес постановление за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
Установлено, что мужчина позвонил в коллекторское агентство и оскорбил его сотрудника нецензурными словами. Коллектор посчитал, что были унижены его честь и достоинство.
В суде гражданин признал вину и раскаялся. Он пояснил, что не смог сдержать эмоций.
Постановлением мирового судьи мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Как сообщили в Управлении судебного департамента Тульской области, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».